Рекомендации по выбору женских колготок.

 

«Колготки – аксессуары, без которых сложно представить полноценный женский гардероб. Они выбираются с учетом множества моментов – внимание стоит уделять плотности, цвету, качеству исполнения».

 

Идеальные женские колготки должны быть удобными, качественными и обязательно соответствующими времени года. Стилисты рекомендуют также ориентироваться на цвет аксессуаров, сопоставляя его с оттенком обуви, одежды и других деталей женского образа.

 

 

Ключевые моменты выбора

 

Плотность – один из наиболее важных критериев выбора колготок. Она выражается в DEN. Чем выше показатель DEN, тем более плотными будут аксессуары. Плотность зависит от времени года, для которого приобретаются колготки или чулки. При выборе можно придерживаться следующих простых рекомендаций:

  • Для лета идеально подходят колготки плотностью от 15 до 20 DEN – тонкие и легкие. Их также можно выбирать для офиса, если ношение таких аксессуаров остается обязательным даже в жаркие летние дни;

 

 

  • Модели с плотностью от 20 до 50 DEN – отличные демисезонные варианты. Они обеспечивают ощущение комфорта, легкий поддерживающий и компрессионный эффект, отличаются мягкостью и прочностью, служат долго;

 

 

  • Для зимы рекомендуется выбирать аксессуары плотностью не менее 50 DEN. Такие колготки обеспечат надежную защиту от холода. Самыми теплыми считаются аксессуары с плотностью от 100 DEN – их можно выбирать в качестве альтернативы рейтузам или плотным леггинсам. Они выполняются из плотных материалов, в том числе, из хлопка. Удобно ли в хлопковых колготках? Да, если материал имеет мягкую текстуру.

 

 

Важное правило, которого советуют придерживаться стилисты: не следует комбинировать одежду из толстой и фактурной ткани с тонкими женскими колготками, равно как и наоборот.

 

 

Многое зависит от состава женских колготок. Современные аксессуары изготавливаются преимущественно на основе нейлона. В составе материала присутствуют синтетические нити:

  • Спандекс;
  • Лайкра;
  • Эластан.

 

 

Использование таких волокон делает базовый материал изготовления аксессуаров эластичным, плотным, предупреждает деформацию моделей, не дает им растягиваться. Часто используется лайкра, содержание которой в составе материал может варьироваться от 5 до 35%.

 

Если на упаковке указано, что лайкра составляет 5%, значит, из нее выполнен исключительно пояс женских колготок.

 

 

Оптимальное содержание лайкры в составе – от 15 до 20%. Модели из такого материала хорошо облегают ноги, но не сдавливают тело, не собираются в складки. Колготки из материала с соответствующим содержанием лайкры имеют и другие преимущества:

  • Долговечность;
  • Устойчивость к изнашиванию;

 

 

  • Способность сохранять форму.

Также на них не появляются зацепки, что позволяет моделям сохранять эстетичный и аккуратный вид.

 

 

В продаже сегодня можно найти колготки с легким компрессионным эффектом, а также модели, которые позиционируются как антицеллюлитные. В них содержание лайкры может доходить до 40%. Такие аксессуары обеспечивают эффект утяжки – они могут уменьшить бедра, живот и другие проблемные участки на несколько сантиметров.

 

 

Цвет и декор

 

Универсальными считаются женские колготки телесной гаммы и черного цвета. Стилисты считают, что такие аксессуары должны присутствовать в гардеробе каждой девушки. Особое внимание черным колготкам могут уделить полные модницы – темные аксессуары делают ноги визуально более стройными. Аналогичный эффект обеспечивают модели актуального графитового цвета.

 

 

Женские колготки с принтами смотрятся оригинально, эффектно, однако стоит учитывать, что некоторые рисунки способны визуально искажать пропорции. Невысоким и полным девушкам лучше отказаться от моделей с горизонтальными принтами. Принты любого типа могут добавить отдельным участкам ног дополнительный объем.

 

Если необходимо визуально сузить щиколотки, можно выбирать женские хлопковые колготки с рисунками на участках икр.

 

 

С определенной осторожностью рекомендуется выбирать сетчатые аксессуары – они могут смотреться достаточно провокационно, однако многое будет зависеть от общей концепции образа. Если речь идет об ансамбле, который выбирается для вечеринки, сетчатые аксессуары допускаются и приветствуются.

Оцените статью
Луки женской одежды
Добавить комментарий