Недорогие колготки. Стоит ли тратить лишние деньги.

 

«Колготки – аксессуары, которые современным девушкам и женщинам часто приходится менять. Вполне понятно желание сэкономить на приобретении аксессуаров и отдать предпочтение недорогим колготкам».

 

Сэкономить на приобретении колготок – идея, которая кажется привлекательной. Однако следует отметить, что любая экономия должна быть разумной, без ущерба качеству. В подавляющем большинстве случаев покупка дешевых аксессуаров не оправдывает себя – колготки быстро рвутся, приходят в негодность, и девушки сталкиваются с необходимостью приобретения новых пар аксессуаров.

 

 

Стоит ли тратиться на дорогие колготки

 

Качественные колготки, удобные и способные прослужить долго, не могут стоить дешево. Однако считать, что хорошие аксессуары предлагаются исключительно по высокой стоимости, тоже было бы неправильно. Качество моделей следует оценивать комплексно, ориентируясь на несколько моментов:

  • Свойства материала изготовления;
  • Соответствие размеров аксессуаров параметрам телосложения;
  • Особенности ухода за аксессуарами.

 

 

Очень важно не ошибиться с выбором размера аксессуаров. Слишком тесные, узкие колготки, равно как и чересчур свободные модели, будет невозможно носить. Самый надежный способ – определять размер, ориентируясь на специальную таблицу, в которой указываются вес, рост, обхват бедер. Размеры указываются в виде маркировки следующего типа:

  • S (2) – маленький;
  • M (3) – средний;
  • L (4) – большой;
  • XL (5) – очень большой.

Колготки больших размеров также маркируются цифрами от 6 до 8.

 

 

Если речь идет о классических женских колготках, то подобрать аксессуары размеров от 1 бывает непросто. Большая часть таких моделей маркируется как ½, однако следует отметить, что разные производители аксессуаров используют свои параметры. Универсальных значений нет, и важно сверять показатели с результатами реальных измерений. Также следует учитывать индивидуальные особенности телосложения – у хрупких девушек могут быть достаточно массивные бедра.

 

 

Оптимальный вариант – приобретать колготки на размер больше, чем нужно. Такие аксессуары, как показывает практика, в меньшей степени подвержены изнашиванию. Они служат дольше, и на их приобретении действительно можно сэкономить.

 

 

Материал изготовления

 

Дорогие и недорогие женские колготки выполняются из одинаковых материалов. Различается только их качество, состав.

 

Лайкра – материал, известный как эластан и спандекс. За счет фактуры и структуры материала обеспечивается плотное облегание колготок, аксессуары становятся мягкими, удобными и эластичными.

  • Колготки из качественной лайкры отлично держат форму, не растягиваются, сохраняют прочность и целостность структуры. Из специальных видов лайкры изготавливаются аксессуары с эффектом коррекции фигуры, а также модели с эффектом массажа. Также из лайкры выполняются блестящие женские колготки;

 

 

  • Содержание лайкры в составе материала изготовления аксессуаров стандартно не превышает 35%. Следует отметить, что чем выше содержание лайкры, тем дороже обойдутся колготки. От желания приобрести аксессуары с невысоким содержанием лайкры с целью экономии лучше отказаться – такие колготки вряд ли будут хорошо садиться по фигуре и не прослужат долго;
  • Если аксессуары выбираются для лета, оптимальным решением станут колготки с содержанием лайкры порядка 10-15%.

 

 

Качество современных женских колготок определяется исходя из плотности материала и процентного содержания в нем лайкры. Важно отметить, что содержание лайкры не может превышать 40%. Если на упаковке указана маркировка от 40% — речь идет о некачественной продукции, которая выдается за качественную.

 

 

Теплые и плотные женские колготки, рассчитанные на зиму, изготавливаются из микрофибры – синтетического материала с нитями, которые особым образом переплетаются. Для микрофибры характерны:

  • Шелковистая текстура;
  • Мягкость;
  • Хорошие показатели эластичности.

 

 

Колготки, выполненные из микрофибры, очень удобны. Они не доставляют дискомфорт в процессе носки, за ними легко ухаживать – аксессуары без особых проблем отстирываются. К числу плюсов таких моделей можно отнести:

  • Прочность – участки пяток и носков долго не истираются;
  • Оптимальные показатели теплоизоляции;
  • Гигроскопичность.

 

Оцените статью
Луки женской одежды
Добавить комментарий